Elenco delegati Cartoons on the Bay 2017

Bastiancich Alfio – Guest

Bollini Mussi – Guest

D’amico Maria Agnese – Guest

Eggleston Jr Gregory Aaron – Guest

Etruschi Tiziana – Guest

Filippi Francesco – Guest

Furukawa Michi – Guest

Furukawa Tadaiku – Guest

Held Joshua – Guest

Itagaki Tomonobu – Guest

Kashiwada Shinichiro – Guest

Kawaguchi Noritaka – Guest

Majima Akiko – Guest

Masini Paolo – Guest

Nakamura Takeshi – Guest

Noferi Gianfranco – Guest

Pavone Marco – Guest

Suehira Asa – Guest

Tominaga Keisuke – Guest

Torio Fumitaka – Guest

Tsuchihashi Keisuke – Guest

Usami Leonardo Ken – Guest

Watanabe Shin’ichirō – Guest

Yamamura Sanae – Guest

Yamamura Koji – Guest

Accennato Andrea Controlzeta Lab – Industry

Aiello Maria Cristina Larcadarte – Industry

Akhmedova Leyla Animaccord Animation Studio – Industry

Akuz Gun C21 Media – Industry

Alves De Madureira Pinto Zé Carlos OQO Filmes – Industry

Amaroli Cristina Pseudo Cartoons – Industry

Amodio Gabriella Open Mark – Industry

Ananasso Fabiola Turner Broadcasting System Italia – Industry

Andreani Isabella Rai Com – Industry

Andreatta Eleonora Rai – Industry

Angelucci Cristina Brands Media – Industry

Antonellini Donatella Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

Arca Sedda Michael Michael Arca Sedda – Industry

Ariotti Aaron Scuola Holden – Industry

Arlotta Michele De Agostini Editore – Industry

Armone Flavio Lights On – Industry

Avallone Alice Scuola Holden – Industry

Azoury Micheline MONDO TV S.P.A. – Industry

Baldino Emanuele Fip Film Investimenti Piemonte – Industry

Baldoni Fabrizio Fabrizio Baldoni – Industry

Bamba Vamehi Miabox – Industry

Baratta Roberto Lanterna Magica – Industry

Bariani Ivano Popstore – Industry

Barile Nicola Tilapia – Industry

Baronio Giuliana Film Commission Torino Piemonte – Industry

Bartolini Alice Rai Radio Televisione Italiana – Industry

Basile Vinicio Unsponsored Production – Industry

Battaglia Nino Rai Servizi – Industry

Bellamoli Marianna K-Studio – Industry

Bellinazzi Sarah Creative Europe Desk Italy Media – Istituto Luce Cinecittà – Industry

Benitez Rojas Raquel Comet Entertainment Inc – Industry

Berruti Sila – Industry

Berte’ Guido Prodea Group S.P.A – Industry

Bertolini Boris Nuvole & Strisce – Industry

Bianchi Flavio Radio Rai – Industry

Bogi David Rai Com – Industry

Bonnet Pascal Viz Media Europe – Industry

Bortone Raffaele Animundi S.R.L. – Industry

Bozzelli Guido Digitalcomoedia S.R.L. – Industry

Bozzetto Andrea Studio Bozzetto & Co. – Industry

Bracco Davide Film Commission Torino Piemonte – Industry

Brancia Valeria Magnolia – Industry

Briani Lorenzo Rai – Industry

Bruno Massimo De Agostini Editore – Industry

Butticè Giuseppina Film Commission Torino Piemonte – Industry

Cabras Sara Rai Ragazzi – Industry

Cala’ Simona Fenix Studios Srl – Industry

Calandra Federico Acca Films Srl – Industry

Calasso Moris Sanrio Gmbh – Industry

Caldera Umberto Dgt Next – Industry

Callipari Sabrina Lynx Multimedia Factory – Industry

Calvino Giovanni Tile – Industry

Camilla Corrado Showlab – Industry

Campbell Joshua Planet 55 Studios – Industry

Campo Dall’orto Antonio Rai – Industry

Canclini Valentina Animoka Studios Srl – Industry

Canevari Angelica Videa Distribution – Industry

Cannone Lucia Film Commission Torino Piemonte – Industry

Cantisani Angelica Torino Film Lab – Industry

Cantournet Gianseric Rai – Industry

Cappiello Ivan Mad Entertainment – Industry

Carano Omar Dxl – Industry

Caroti Ghelli Enrico Myself – Industry

Castelli Selvaggia Rai – Industry

Catanzani Caterina Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

Cavallo Fabio Grugnostudios – Industry

Cavallo Marco Grugnostudios – Industry

Cavazzoni Carlo Dynit Srl – Industry

Cayre Tisseyre Charlotte Something Red – Industry

Cazzupoli Cristina Rai Ragazzi – Industry

Cerretini Elena Jumon Studio – Industry

Chakravarti Tapaas Dq Entertainment International Limited – Industry

Chakravarti Nivedita Dq Entertainment International Limited – Industry

Checchia Mario Scuola Internazionale Di Comics – Industry

Chhadva Bhupen Kiyoshi Entertainment Ovt Ltd – Industry

Chiarello Ciardo Simona Withstand – Industry

Cinicola Francesca Sonora Due Srl – Industry

Ciocia Mauro Tin Bit – Industry

Cioni Chiara Bottega Finzioni – Industry

Claudia Rosso Film Commission Torino Piemonte – Industry

Clemente Agostino Ughi E Nunziante – Industry

Clemente Margherita Greta Showlab – Industry

Conti Giovanna Film Commission Torino Piemonte – Industry

Coppola Massimo Rai – Industry

Corrias Claudio Linkaround Srl – Industry

Corsini Bartolomeo Fondazione Centro Sperimentale Di Cinematografia – Industry

Cortese Marcello Dream&Dream S.R.L. – Industry

Cortez Meléndez Marcio Turner – Industry

Costa Alessandro Green S.C. – Industry

Crowley Leo Pink Kong Studios – Industry

Cunsolo Paola Oddson – Industry

Cutaia Salvatore Lights On – Industry

Czerner Agata Torino Film Lab – Industry

Dalla Mura Martina K-Studio – Industry

Damilano Paolo Film Commission Torino Piemonte – Industry

Darwish Maher Middle Est Co For Cinema And Tv – Industry

Davide Megale Megale Davide – Industry

De’ Grassi Elizabeth Disney Channels Italia – Industry

De Lotto Enrico Film Commission Torino Piemonte – Industry

De Luca Matilde Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

De Mata Caterina L&C – Industry

De Pretto Lorenzo Studio De Pretto – Industry

Del Conte Rossella – Industry

Della Penna Davide Rai – Industry

Delphine Bazot Tf1 Video – Industry

Dematteis Alessandra Atlantyca Spa – Industry

Di Camillo Simonetta Rai Fiction – Industry

Di Già Pierprincipio Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

Di Lazzaro Antonella Rai – Industry

D’incoronato Morena Viacom – Industry

Dominique Poussier Dp Consulting – Industry

Donnini Flavio Ellipsis Media International – Industry

Doyle Aoife Pink Kong Studios – Industry

Eula Margherita Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Industry

Fabrice Beau Animalps Productions – Industry

Faccio Samantha Tucker Film Srl – Industry

Fares Maria Antonietta Lanterna Magica – Industry

Farnesi Sonia Rai Radiotelevisione Italiana – Industry

Fenu Simone Planeta Junior Italia Srl – Industry

Ferazza Davide Withstand – Industry

Fernandez Mercedes Torino Film Lab – Industry

Ferraro Teresa Rai – Industry

Ferri Pietro Rai Com – Industry

Fibbi Monica Misseri Studio – Industry

Finocchiaro Monica Rai Radio Televisione Italiana – Industry

Flocchini Lucia Consiglia Maria Nuvole & Strisce – Industry

Florestan La Torre Ocs – Industry

Fois Maria Bonaria Mondo Tv Iberoamerica – Industry

Forester Carlo Jinglebell Communication Srl – Industry

Forestieri Maurizio Asifa – Industry

Fornari Greta Torino Film Lab – Industry

Forti Marianna Animago Studio – Industry

Forti Marianna Animago Studio – Industry

Franchi Giuseppe Sample – Industry

Frontani Antonella Film Commission Torino Piemonte – Industry

Fujani Daniela Tips Ricerche – Industry

Fujani Daniela – Industry

Fuzellier Michel Michel Fuzellier – Industry

Galeshka Moravioff Films Sans Frontieres – Industry

Galilea Naiara Baleuko Sl – Industry

Gallo Stefania Linguadoc Showlab – Industry

Gargano Flavio Studio Campedelli S.R.L. – Industry

Gattuso Paolo Paolo Gattuso – Industry

Gaudi Sandra Sandra Gaudi (Freelancer) – Industry

Gerli Maddalena Ied – Industry

Geromino Cinzia Rai Com – Industry

Ghiani Giulia Freelance – Industry

Ghinassi Margherita Rai – Industry

Gianandrea Susanna Rai Teche – Mediateca – Industry

Giannobile Simona Warner Bros. Entertainment Italia Srl – Industry

Gil De Mares Carmen Isabel Kamela Incomsa Sa – Industry

Giorgio Alessandro Withstand – Industry

Glessi Antonio T-Rex Digimation Srl – Industry

Graglia Giulio Showlab – Industry

Guarnieri Marino Mad Entertainment – Industry

Guidotti Francesca Jumon Studio – Industry

Haberlander Michaela Fff Bayern – Industry

Herrity Niamh Pink Kong Studios – Industry

Iannella Stefania Digitalcomoedia – Industry

Ibáñez Belaustegui Diego Planeta Junior Sl – Industry

Idali Fabio Idali Fabio – Industry

Iezzi Federica Liscianigiochi – Industry

Inocencio Migdalia Mondo Tv Iberoamerica – Industry

J.Bonnet Pascal Viz Media – Industry

Jacopo Chessa Italian Short Film Center – Industry

Janicello Mark Flying Finelli Productions – Industry

Jean Paul Commin European Animation Awards – Industry

Kaarlela Antti Everwhatproductions – Industry

Kim Jihye Michelle Studio Gale. – Industry

La Macchia Valentina – Industry

Lambev Krastyo Concept Studio – Industry

Lanzarone Marco Radio Rai – Industry

Lanzi Roberto Crazy Bell – Industry

Làstrego Maria Cristina Làstrego& Testa Multimedia Srl – Industry

Leone Donatella Cartoon Italia – Industry

Leonesio Angelisa Interartactivity – Industry

Liberi Annalisa Rai Ragazzi – Industry

Ligustri Leonardo Freelance – Industry

Liu Yuzhuo Shambala Cultural Industry Investment Co.Ltd – Industry

Liu Sarah Fantawild Animation Inc. – Industry

Lo Faro Ambra Ambra Lo Faro – Industry

Lo Gatto Corrado Linkaround Srl – Industry

Luca Staletti Luca Staletti Eurl – Industry

Madeo Maria Accademia Pictor – Industry

Maffioli Tecla Tips Ricerche – Industry

Maffuchi Brenda De Agostini Editore – Industry

Maggio Federica Enanimation Srl – Industry

Maggiolo Andrea Sae Institute – Industry

Magliozzi Maria Teresa Rai Radio Televisione Italiana – Industry

Magri Chiara Centro Sperimentale Di Cinematografia Piemonte – Industry

Mall Aashish Paperboat Design Studios Pvt. Ltd. – Industry

Manassero Marta Rai Ragazzi – Industry

Mandara Ernesto Rai Radio Televisione Italiana – Industry

Manera Paolo Film Commission Torino Piemonte – Industry

Manfio Francesco Gruppo Alcuni – Industry

Manfio Sergio Gruppo Alcuni – Industry

Manno Francesca Summerside International – Industry

Mantovani Alex Pseudo Cartoons – Industry

Margrande Monica Rai Com – Industry

Marietti Pietro Atlantyca Spa – Industry

Martini Andrea Animundi S.R.L. – Industry

Masi Costanza Torino Film Lab – Industry

Masoero Francesca Film Commission Torino Piemonte – Industry

Maura Rastelli Licensing Italia – Industry

Mazzola Valentina Bergamo Toons – Industry

Mazzonis Ilaria – Industry

Melloni Alejandro Quipos S.R.L. – Industry

Melloni Massimo RM By M. Melloni – Industry

Melone Rossella Controlzeta Lab – Industry

Mendolicchio Leonardo Wacom – Industry

Mercatanti Claudio Showlab – Industry

Meroni Gigi Sonic Vault Inc. – Industry

Messina Francesca Istituto Luce-Cinecittà Srl – Industry

Miccio Matteo Rai Com – Industry

Michel David Cottonwood Media – Industry

Miele Raffaele Controlzeta Lab – Industry

Migliorisi Angelo Domenico Animago Studio – Industry

Milano Giovanna Redcastle – Industry

Milano Luca Rai – Industry

Milano Giovanna Redcastle – Industry

Milano Luca Rai Fiction – Industry

Miozzi Alessandro Nuvole & Strisce – Industry

Misiano Paola Film Commission Torino Piemonte – Industry

Misseri Gian Maria Misseri Studio – Industry

Mohd Shahauddin Puteri Rene Shahnie Primeworks Distribution – Industry

Mometti Mandy Dynit Srl – Industry

Monica Levy Federation Entertainment Kids And Family – Industry

Montigiani Diego Jumon Studio – Industry

Montigiani Massimo Jumon Studio – Industry

Morelli Massimiliano Rai – Industry

Morici Francesca Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

Moriello Andreina Controlzeta Lab – Industry

Muciaccia Giovanni – Industry

Murgia Ugo Mupi Studio – Industry

Murgolo Deborah Tips Ricerche – Industry

Musci Victoria Studio Ibrido – Industry

Mutsaers Sinne Sinne – Industry

Nardi Ginevra Associazione B-Sight – Industry

Nasihin Lyn Nazlina Primeworks Distribution – Industry

Nebbia Roberta Licensing Italia – Industry

Nichetti Maurizio Fondazione Centro Sperimentale Di Cinematografia – Industry

Nicodemo Francesco Sanver Production Ltd – Industry

Nour Saied Middle Est Co For Cinema And Tv – Industry

Novelli Ombretta Rai Teche – Mediateca – Industry

Oddone Mattia Rai Com – Industry

Oleotto Matteo Tucker Film – Industry

Oliveti Lara Melazeta Srl – Industry

Ori Loris Spankye – Industry

Orlando Gerardo The Walt Disney Company Ltd – Industry

Osella Alberto Dream & Dream Srl – Industry

O’sullivan Bryan Joseph Bryan Joseph O’sullivan – Industry

Ottino Lidia Sanver Production Ltd – Industry

Padula Cecilia Nickelodeon Italia – Industry

Paganoni Ernesto Ernesto Paganoni – Industry

Palmer Amber The Refracted Color – Industry

Paolantonio Enrico Lynx Multimedia Factory – Industry

Paolantonio Fabrizio Lynx Multimedia Factory – Industry

Papa Alfonso Film Commission Torino Piemonte – Industry

Parapini Giovanni Rai – Industry

Parisi Giovanni Tile – Industry

Pascuzzo Sandra Maga Animation – Industry

Pastore Angelo Angelo Pastore – Industry

Pastorino Stefano Stefano Pastorino – Industry

Patel Mayank Paperboat Design Studios Pvt. Ltd. – Industry

Pazzano Federica – Industry

Pecar Edoardo Showlab – Industry

Pellegrini Anna Maria Albinalien – Industry

Pellegrini Erica Rai Radiotelevisione Italiana – Industry

Piazzi Vanna Film Commission Torino Piemonte – Industry

Pignatelli Carmela Mupi – Industry

Pinetti Pietro Studio Bozzetto &Co – Industry

Pisanelli Antonella Rai – Industry

Pisanelli Anna Lucia Graphilm Srl – Industry

Pistocchi Laura Viacom – Industry

Poce Luca Controlzeta Lab – Industry

Poggi Evelina Lynx Multimedia Factory – Industry

Pokorskaya Anna Wizart – Industry

Policastro Antonio Cetramod – Industry

Pollini Sandro Misseri Studio – Industry

Poretti Giuliano Giupor – Industry

Porta Marco T-Rex Digimation Srl – Industry

Poussier Dominique Dpconsulting – Industry

Poyurovskiy Dmitry Eastwest License Ltd. – Industry

Prati Luca De Agostini Editore – Industry

Proietti Sabrina C’era Una Volta Casa Editrice Di Sabrina Proietti – Industry

Quaianni Manuzzato Lisa Maya Wow Spazio Fumetto – Industry

Quatraro Francesca Ibrido – Industry

Quattrini Cecilia Rai Fiction – Industry

Radanovi Predrag Dvdlab – Rome – Industry

Ragni Attilio Film Commission Torino Piemonte – Industry

Raimondi Stefania Enanimation Srl – Industry

Raina Daniele Sae Institute – Industry

Ranade Soumitra Paperboat Design Studios Pvt. Ltd. – Industry

Rania Andrea Atomico Films – Industry

Ravani Alessandro Rai Com – Industry

Ravina Camilla Fip Film Investimenti Piemonte – Industry

Ravoni Rosana Quipos S.R.L. – Industry

Rho Simonetta Rai Tgr – Industry

Ricciardi Gianmarco Rai Tgr – Industry

Riggio Lucila Shortsfit Distribucion – Industry

Rigotto Silvia T-Rex Digimation Srl – Industry

Rijli Piero Jumon Studio – Industry

Rijli Giulia Jumon Studio – Industry

River Jordan Delta Star Pictures Inc. – Industry

Rivolta Sofia T-Rex Digimation Srl – Industry

Romanazzo Maria Fregi E Majuscole Srl – Industry

Romanelli Annita Rai Fiction – Industry

Rosselli Monica LYNX MULTIMEDIA FACTORY Srl – Industry

Rossi Guido Rai – Industry

Rossini Paolo Paolo Rossini – Industry

Rozera Paolo Unicef – Industry

Russo Rosanna Centro Sperimentale Di Cinematografia – Industry

Russotto Selene Linkaround Srl – Industry

Sabena Enrico Enrico Sabena – Industry

Sacchi Niccolo’ Atlantyca Spa – Industry

Saccomani Matteo K-Studio – Industry

Sandrone Silvia Creative Europe Desk Italy Media – Istituto Luce Cinecittà – Industry

Santo Sergio Rai Com – Industry

Schedl Manuel Studio 100 Media Gmbh – Industry

Scorza Giorgio Movimenti Production – Industry

Scuzzarella Antonio Prospero E Ariel Srl – Industry

Segre Daniele Fip Film Investimenti Piemonte – Industry

Shimizu Kumi Kodansha – Industry

Shin Jessica Electric Circus – Industry

Simon Krisztina Gruppo Alcuni – Industry

Simonato Corrado Studio De Pretto – Industry

Sivachov Ruslan Cubincup – Industry

Sorbilli Luigi Luigi Sorbilli Impresa Individuale – Industry

Staccioli Giuliano – Industry

Starna Stefano Sonora Due Srl – Industry

Tagliavia Gian Paolo Rai Com – Industry

Takikawa Megumi Kodansha – Industry

Tenna Paolo Fip Film Investimenti Piemonte – Industry

Testa Francesco Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

Thoren Jean Animation Magazine – Industry

Tiritto Barbara Film Commission Torino Piemonte – Industry

Todisco Stefania Rai – Industry

Torriti Cristina Rai – Industry

Toselli Elena Làstrego & Testa Multimedia Srl – Industry

Tosetti Donatella Film Commission Torino Piemonte – Industry

Tricerri Alessandra Film Commission Torino Piemonte – Industry

Trigona Riccardo R. Trion Pictures – Industry

Tromba Davide Animoka Studios Srl – Industry

Tronconi Sauro Espande Srl – Industry

Tsuchihashi Keisuke Nhk – Industry

Vacchi Caterina Atlantyca Spa – Industry

Vada Giulia Showlab – Industry

Valentino Oliver Studio Legale Valentino – Industry

Vallarino Federico Toon Boom Animation Inc. – Industry

Vanhollebeke Anne- Sophie Cartoon Italia – Industry

Vassallo Domenico Associazione \Anonima Fumetti\ – Industry

Veca Davide Veca Twins – Industry

Verduci Santo Sanver Production Ltd – Industry

Verrocchi Fabrizio ARF! Festival – Industry

Vigano Luigi Sbabam – Industry

Villa Paolo Linkaround Srl – Industry

Viola Alessandra Larcadarte – Industry

Vismara Lucia Planeta Junior Italia Srl – Industry

Vitellaro Rosalia Larcadarte – Industry

Watson Lindsay Animated Women Uk – Industry

Welter Giorgio Monello Productions – Industry

Williams Colin Sixteen South – Industry

Zheng Yinshi Leftpocketstudio – Industry

Zielo Andrea Interartactivity – Industry

Zielo Fanny Stefany Interartactivity – Industry

Zingoni Andrea T-Rex Digimation Srl – Industry

Zingoni Pietro T-Rex Digimation Srl – Industry

Zulli Sara Planeta Junior Italia Srl – Industry

Bertuzzi Francesca – Jury

Della Casa Steve – Jury

Dileo Davide – Jury

Gonnelli Caterina – Jury

Gorla Stefano – Jury

Juguet Helene – Jury

Kinoshita Sayoko – Jury

Martinelli Thomas – Jury

Norrington Alison – Jury

Papini Roberto Davide – Jury

Petrolo Pasquale – Jury

Russo Giovanni – Jury

Yusaki Fusako – Jury

Accordi Rickards Marco Games Village – Press

Afragola Nadia Business Class Cosmopolitan – Press

Ahmad Bilal Daily Pakistan – Press

Aloi Dino (Secondo) Il Pennino – Press

Angotti Amalia ANSA (Economia) – Press

Apostoli Marco Fumettologica.It – Press

Ariagno Alessandra Cronaca Qui – Press

Aruga Marco Contemporary Art Torino Piemonte – Press

Barosio Guido Torino Magazine – Press

Bartoletti Leonardo – Press

Beccaria Barbara Ansa Torino – Press

Bernini Federico La Presse – Press

Bianconi Giulia – Press

Bignante Cristina Fumettologica – Press

Bisogni Daniela Tg2 – Press

Bizzarro Leonardo La Repubblica – Press

Botto Renato Ansa – Press

Bozzellini Monica Pubblicità Italia – Press

Brambilla Valeria Studio Campedelli S.R.L. – Press

Brocca Attilia Adn Kronos – Press

Brovero Silvio Marco Gommunity – Press

Caccia Cristina Torino Sette – Press

Caiazza Ilaria Azzurra Distopia Evangelion \/ Eva Impact – Press

Caldera Mauro – Press

Calvano Mirella Promozione Salute – Press

Calvini Angela – Press

Campedelli Pietro Studio Campedelli S.R.L. – Press

Carassai Laura La Stampa – Press

Caratto Chiara Agi – Press

Caroli Clara La Repubblica – Press

Casano Giuseppe Alex Animeclick.It – Press

Caspani Letizia Piemonte Movie – Press

Castellani Andrea Cartobaleno – Press

Castellano Vincenzo – Press

Cavalla Daniele Torino Sette – Press

Chiappori Alessandra Mentelocale – Press

Chiarenza Antonio – Press

Cicchinelli Orietta Metro – Press

Cicciò Andrea J-Music Italia – Press

Corgiat Mecio Miriam – Press

Corinti Andrea Xaba Cadabra – Press

Costa Riccardo Primaradio – Press

Crispo Vitaliano Rai – Press

De Ferrari Filippo Cronaca Qui – Press

De Gregori Guglielmo Vr Gamer – Press

De Luca Alessandra Ciak – Press

De Luca Alessandra – Press

Di Camillo Pierpaolo Afnews.Info – Press

Di Marco Alessandro Ansa Torino – Press

Dotta Ilaria Il Giornale – Press

Falciatore Alessandro Animeclick – Press

Farina Gabriele Quotidiano Piemontese – Press

Fassio Rino Afnevs – Press

Feliciani Rossana Vmag – Press

Ferraris Gabriele Gabosutorino – Press

Ferrero Chiara Agi – Press

Ferrero Claudia La Stampa – Press

Ferrua Luca La Stampa – Press

Filice Sabina Corriere Dello Spettacolo E Il Profumo Della Dolce Vita – Press

Fini Gianluca L’Angolo Di Giaggiu – Press

Fiocchetti Luca Il Giornale – Press

Francia Silvia La Stampa – Press

Gagliardi Elena Cronaca Qui – Press

Galavotti Alessandro Ansa Torino – Press

Giacosa Maria Chiara La Repubblica – Press

Giambartolomei Andrea Il Fatto – Press

Giromini Ferruccio News 3.0 – Press

Goria Gianfranco Afnrews.Info – Press

Griseri Carlo Cinemaitaliano.Info – Press

Guaragna Andrea Venistream – Ufficio Stampa – Press

Italiano Paola La Stampa – Press

Jezdic Cristian Square TOONZ (Xg Publishing Group) – Press

Juzzolino Pasquale – Press

Lacancellera David – Press

Li Veli Gino La Repubblica – Press

Lotti Loredana Rtr99 Radio Ti Ricordi – Press

Luciano Pierpaolo La Repubblica – Press

Mantero Rosario Millecanali – Press

Marcelli Sebastian Evangelion Italian Fan – Press

Marchio Rita Agendaviaggi – Press

Marchitto Michele Afnews.Info – Press

Marinozzi Paola Rai News 24 – Press

Mariotti Gabriele – Press

Maritati Gianni – Press

Masuelli Elena La Stampa – Press

Mattalia Federica Raigulp – Press

Mattedi Tiziana Afnews – Www.Afnews.Info – Press

Mazzone Roberto Mole 24 – Press

Mercandino Claudio La Repubblica – Press

Michetti Virginia La Presse – Press

Minucci Emanuela La Stampa – Press

Montori Carlo Alberto Badtaste.It – Press

Mora Elena Cairo Editore – Press

Morelli Daniela Elisa Cronaca Qui – Press

Munir Zeeshan Daily Pakistan – Press

Musso Bruno Metropolnews – Press

Nota Giorgio – Press

Padula Alessia Games Village – Press

Pallavicini Renato – Press

Palmeri Fabiola La Repubblica – Press

Parri Luca Deeplay.It – Press

Pavanello Roberto La Stampa – Press

Pazzaglia Simone Freelance – Press

Penna Noemi La Stampa – Press

Petrucci Filippo Distopia Evangelion / Eva Impact – Press

Piazzolla Alessandro Anime On Blu-Ray! – Press

Pierleoni Francesca – Press

Pietrovichillo Elena Gommunity – Press

Platzer Tiziana La Stampa – Press

Ponti Martina Andrea Mellow Animazione – Press

Prestipino Sabina Tmnews – Press

Priarone Stefano La Stampa – Press

Principato Teresa Eva Impact – Press

Raffaelli Luca – Press

Rapone Francesco Freelance – Press

Rashid Erfan Www.Agiarab.Com Www.Alhayat.Com – Press

Rastelli Maura Licensing Italia – Press

Ripoli Sara Rai Gulp – Press

Rittatore Paolo Eric Afnews – Www.Afnews.Info – Press

Romanini Micaela Games Village – Press

Sampietro Ambretta Prealpina – Cultura E Spettacoli – Press

Scanniello Italo Anime&Mangaita – Press

Scarfiglieri Simona Anime E Manga Ita – Press

Serenellini Mario La Repubblica – Press

Silipo Raffaella La Stampa – Press

Silvano Marco Gamerclick.It – Press

Sofia Mario – Press

Solazzo Paolo Anime E Manga Ita – Press

Sollazzo Boris – Press

Spadavecchia Marco Cronaca Qui – Press

Spagnolo Maria Elena La Repubblica – Press

Spagone Federica Realy Easy Star – The Living News – Press

Strippoli Sara La Repubblica – Press

Sturlese Loris Abcb Production – Press

Tarnoldi Elena Studio Campedelli S.R.L. – Press

Tasciotti Monica Cinema & Video – Press

Tiberga Guido La Stampa – Press

Tomatis Silvia Afnews.Info – Press

Tortello Letizia La Stampa – Press

Totino Simona Cronaca Qui – Press

Treves Ada Ucei – Press

Vacalebre Francesca Abcb Production – Press

Valerio Fabio Mondo Japan – Press

Vazzoler Marlen Screenweek.It (Brad&K Productions S.R.L.) – Press

Viselli Chiara Vmag – Press

Voglino Simona – Press

Zambernardi Alex Vittorio Mellow Animazione – Press

Zizzari Stefania – Press

Abbati Cosimo Vigamus Academy – Student

Abbruzzese Maria Luigia Scuola Holden – Student

Acito Domenico Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Agostinelli Riccardo Vigamus Academy – Student

Alemanno Daniele Vigamus Academy – Student

Altieri Leonardo Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Ametta Simone Ied – Student

Amprimo Gianluca Polito – Student

Antenucci Anna Scuola Holden – Student

Argenton Cecilia Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Audenino Guglielmo Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Auditore Giulia Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Baccini Francesca Ied – Student

Bagaglia Peter Vigamus Academy – Student

Baiunco Giulio Vigamus Academy – Student

Barbiera Laura Scuola Holden – Student

Barbon Claudio University – Student

Bassoli Silvia Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Bellia Giulia Larcadarte – Student

Benedetto Michele Scuola Holden – Student

Berardi Andrea Maurizio Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Bianchi Sara Scuola Holden – Student

Bifano Emilia Scuola Holden – Student

Binetti Sara CSC – Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Boatta Andreana Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Boatto Alessandra Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Bofan Bofan Li Bofan Li – Student

Bonandin Elisa Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Bonavia Marco Scuola Holden – Student

Boni Valerio Srf – Student

Borsato Matteo Scuola Holden – Student

Bosco Elisabetta Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Bresciani Emma Scuola Holden – Student

Broggini Marco Scuola Holden – Student

Brovero Vittorio San Domenico Savio – Student

Bruzzese Stefano Studio Menardo – Student

Buccheri Paolo Iusto – Student

Burgio Sara Centro Sperimentale Cinema- Dipartimento Animazione – Student

Busco Domenico Scuola Holden – Student

Calefati Alessandro Cinephilo – Student

Calorio Giacomo Università Degli Studi Di Genova – Student

Canfailla Sara Scuola Holden – Student

Caprilli Mattia Scuola Romana Dei Fumetti – Student

Carena Federico Moonlike – Student

Carimi Enrico Scuola Holden – Student

Carrascon Alberto Unito – Student

Cartosio Manuel Politecnico Di Torino – Student

Caruso Gianmarco Scuola Holden – Student

Casazza Gioele Vigamus Academy – Student

Cavaliere Gianmarco Vigamus Academy – Student

Cefola Alessio Vigamus Academy – Student

Celentano Andrea Vigamus Academy – Student

Cianci Gloria Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Coggio Andrea Vigamus Academy – Student

Combina Valentina Accademia Pictor – Student

Consiglio Enrico Vigamus Academy – Student

Consoli Giuseppe Politecnico Di Torino – Student

Conti Daniele Ied – Student

Corrado Francesco Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Costa Susanna Università Cattolica Del Sacro Cuore – Student

Covino Chiara Ied – Student

Cozzolino Uriel Vigamus Academy – Student

Crippa Sara Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Cuperlo Sara Scuola Holden – Student

Damiani Cristiano Ied – Student

D’ancona Giacomo Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

D’apote Irene Torino Scuola Comics – Student

D’ascanio Emanuele Vigamus Academy – Student

D’atri Alessandro Scuola Romana Dei Fumetti – Student

Davoli Enrico Liceo Artistico – Student

De Toni Francesca Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Del Dottore Jordan Erik Vigamus Academy – Student

Del Grande Christian Ied – Student

Dell’olio Francesca Martina Naba – Student

Dettore Niccoló Scuola Holden – Student

Di Carlo Luca Vigamus Academy – Student

Di Gravio Giulio Vigamus Academy – Student

Di Natale Alice Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Di Piramo Filippo Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Di Tolla Davide Vigamus Academy – Student

Di Virgilio Jolanda Scuola Holden – Student

Diacodimitri Dimitri Gabriele Srf – Student

Dominis Sacha SRF – Scuola Romana Dei Fumetti – Student

Dragone Francesco Scuola Holden – Student

Du Ban Zeno Scuola Holden – Student

Eusepi Igor Vigamus Academy – Student

Faggianelli Giovanni Vigamus Academy – Student

Fasano Andrea Scuola Roma Dei Fumetti – Student

Fenelli Giulio Scuola Holden – Student

Fernandez Di Maggio Natasha Ied – Student

Ferrari Tito Tito Ferrari – Student

Ferreccio Gabriele Gabriele Ferreccio – Student

Fiorentini Francesco Pio Vigamus Academy – Student

Fiorentini Luca Vigamus Academy – Student

Fissore Gabriele None – Student

Folco Zambelli Luca Scuola Holden – Student

Fortuna Davide Scuola Holden – Student

Fragapane Luca Scuola Holden – Student

Fumagalli Valeria Bigrock – Student

Fuscaldo Antonio Università Degli Studi Di Torino – Student

Galasso Eleonora Scuola Holden – Student

Gallotti Andrea Scuola Holden – Student

Gallotti Luca Scuola Holden – Student

Gandola Massimo Scuola Holden – Student

Gattai Irene Scuola Holden – Student

Gentile Lucia Accademia Nemo Di Firenze – Student

Giacomelli Nicola Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Giammarino Alessia Vigamus Academy – Student

Giorgi Valentina Centro Sperimentale Di Cinematografia-Sede Piemonte – Student

Grasso Marco Scuola Holden – Student

Grillone Elena Scuola Holden – Student

Guarienti Di Brenzone Vittorio Scuola Holden – Student

Guarino Paolo Ied
– Student

Guizzardi Giacomo Scuola Holden – Student

Ivantchikov Richard Vigamus Academy – Student

Ladisa Francesco Scuola Holden – Student

Lelli Simone Vigamus Academy – Student

Lemme Federica Scuola Holden – Student

Leone Gabriele Ied – Student

Leoni Violetta Vigamus Academy – Student

Liberatore Miriam Scuola Holden – Student

Lingua Alessia Scuola Holden – Student

Livdi Maria Egle SRF – Scuola Romana Dei Fumetti – Student

Lombardi Rossana Scuola Holden – Student

Luan Xing Quan Peking University – Student

Maciariello Ilena Scuola Holden – Student

Magagnini Giulia Scuola Holden – Student

Mancini Viola Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Manganaro Valentina Scuola Holden – Student

Manna Giulia Centro Sperimentale Di Cinematografia-Sede Piemonte – Student

Mannino Andrea Centro Sperimentale Di Cinematografia – Student

Marchiando Paccchiola Francesca Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Mari Franco Vigamus Academy – Student

Marinelli Luca Scuola Holden – Student

Martinelli Stefano Vigamus Academy – Student

Martini Lorenzo Ied – Student

Martino Francesca Scuola Holden – Student

Mascolo Erika Ied – Student

Massaro Antonella Scuola Holden – Student

Mazzacurati Emilia Scuola Holden – Student

Melito Fulvio Nessuna – Student

Mencarelli Massimiliano Vigamus Academy – Student

Meoni Diletta Scuola Holden – Student

Miceli Maria Giulia Scuola Holden – Student

Micello Sara Scuola Holden – Student

Miglietta Andrea Politecnico Di Torino – Student

Mignone Noemi Accademia Nemo Di Firenze – Student

Moretti Tommaso Scuola Holden – Student

Morgante Francesco Scuola Holden – Student

Neri Francesca Scuola Holden – Student

Nocerino Maria Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Paciocco Ebe Ied – Student

Panato Lisa Vigamus Academy – Student

Pannone Camilla Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Parisella Andrea Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Penna Selene Ods Talent – Student

Pensato Lorenza Scuola Holden – Student

Perelli Stefano Stefano Perelli – Student

Peretti Anna Scuola Holden – Student

Peruzzi Ferruccio Scuola Holden – Student

Piergiovanni Ruben Ied – Student

Pione Salvatore Centro Sperimenatle Di Cinematografia-Sede Piemonte – Student

Possidente Giulia Ied – Student

Presentino Marco Scuola Romana Dei Fumetti (SRF) – Student

Putignano Chiara Vigamus Academy – Student

Raimondo Simona Maria Scuola Holden – Student

Ranieri Alessandro Itcl Marco Polo – Student

Ribolli Matteo Liceo Francesco Petrarca – Student

Rispoli Andrea Ied – Student

Rodella Federica Scuola Holden – Student

Rodriguez Enrico Politecnico Di Torino – Student

Romanella Alessandro Vigamus Academy – Student

Rombi Marzia Scuola Holden – Student

Rossi Elena Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Rossin Ilaria Scuola Holden – Student

Sabbadini Chiara Sbbchr89b60f335i – Student

Sabella Oriana Scuola Holden – Student

Sanseverino Marta Scuola Holden – Student

Sato Harune Graduate School Of Film And New Media – Student

Sbrozzi Tiziano Vigamus Academy – Student

Senes Alessandro Vigamus Academy – Student

Sevirio Aura Ied – Student

Simoni Matilde Nemo Academy – Student

Sordetti Giovanni Vigamus Academy – Student

Sorge Marialuisa Scuola Holden – Student

Spigarelli Alessandro Scuola Holden – Student

Sudano Francesca Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Tani Yosuke Tokyo University Of The Arts – Student

Tassell Filippo Scuola Holden – Student

Telesca Alessandro Scuola Holden – Student

Terranova Giorgia Scuola Holden – Student

Todone Roberto Scuola Holden – Student

Tonsi Gabriele Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Travenzoli Sonia Ex Studente Bottega Finzioni – Student

Treccani Marta Centro Sperimentale Di Cinema Di Animazione – Student

Troisi Chiara Scuola Holden – Student

Usama Carlomagno Simone Vigamus Academy – Student

Vacchetti Carlotta Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Vanin Elena Scuola Holden – Student

Vasile Tancredi Scuola Holden – Student

Vazzoler Alfredo Scuola Holden – Student

Vellano Lavinia Vellano – Student

Viglione Francesco Scuola Holden – Student

Zanonato Sofia Centro Sperimentale Di Cinematografia – Sede Piemonte – Student

Zavanelli Zanetti Guido Scuola Holden – Student

Zoffoli Lucia Scuola Holden – Student

Acampora Gregorio Gregorio Acampora – Visitor

Afolayan-Jejeloye Olayemi Case Digital Entertainment – Visitor

Albrile Monica Engineering – Visitor

Allena Matteo Studio Yusaki – Visitor

Andò Matteo Adviseonly – Visitor

Baima Elisa Elisa – Visitor

Baldoni Luca Luca Baldoni – Visitor

Baratelli Arianna Cospa Family – Visitor

Barbera Massimo Cospa Family – Visitor

Barberis Melania Scuola Ferraris – Visitor

Basile Daniel Daniel Basile – Visitor

Bellunato Giulia Sara Giulia Sara Bellunato – Visitor

Benedini Luca Benedini Luca – Visitor

Berruti Davide Berruti S.A.S. – Visitor

Biagetti Alessandro Alessandro Biagetti – Visitor

Bianchi Innocenza Innocenza Bianchi – Visitor

Bison Maria Cristina BTS Srl – Visitor

Boaretto Annalisa H.Al – Visitor

Boero Ansel – Visitor

Bona Giacomo Politecnico Di Torino – Visitor

Bonamigo Gianluca – Visitor

Borin Pier Nicola – Visitor

Bossone Alberto – Visitor

Bulgarelli Alessandro Armando Testa – Visitor

Buratto Elisa – Visitor

Buratto Alessandro – Visitor

Buratto Alberto – Visitor

Cagnasso Roberto Studio Yusaki – Visitor

Campaniello Rosa I.C.S. G.B. Angioletti – Visitor

Campaniello Raffaele Camomilla Italia – Visitor

Carnevale Luca Objectway – Visitor

Caroli Diana Università Di Torino – Visitor

Carta Maria Antonietta Scuola Silvio Pellico – Visitor

Caruso Costantino Studio Yusaki – Visitor

Caruso Carlotta Studio Yusaki – Visitor

Catalano Eleonora Anime & Manga Ita – Visitor

Cecchin Alessio Immobiliare.It – Visitor

Cervini Samuele Anime & Manga Ita – Visitor

Chiara Riccardo Don’t Gif Up – Visitor

Colli Kristian Istituto Tecnico Curie Sraffa – Visitor

Cosenza Mattar Mattar Kevin Cosenza – Visitor

Costantino Elisabetta DAMS- Discipline Delle Arti Della Musica E Dello Spettacolo – Visitor

Cremonesi Jacopo – Visitor

Cuccu Francesco – Visitor

Cuccu Leonardo – Visitor

D’aquino Davide Artist First – Visitor

Davoli Edoardo Scuola Secondaria Moroni – Visitor

Davoli Riccardo San Pellegrino – Visitor

De Angelis Teresa Teresa De Angelis – Visitor

De Luca Daniele Fandoniah – Visitor

Delogu Giada Sted – Visitor

Di Giammarino Lucia Freelance – Visitor

Di Goulio Cecilia Cecilia Di Giulio – Visitor

Di Nuto Antonio Impiegato – Visitor

D’orazio Ugo Ugo D’orazio – Visitor

Elne William – Visitor

Elne Michelangelo – Visitor

Elne Nicolas – Visitor

Famoso Davide Lineacontinua – Visitor

Fantone Chiara Teacher – Visitor

Fantozzi Andrea Melazeta Srl – Visitor

Fantozzi Margherita Melazeta Srl – Visitor

Fassiano Giorgia Creativa – Visitor

Fazzari Alice Università Degli Studi Di Torino – Visitor

Febbrari Andrea Accademia Santa Giulia – Visitor

Feddar Saad Altro – Visitor

Fenoglio Rossi Daniela Teknow – Visitor

Ferrari Simone Cinephilo – Visitor

Ferrero Katia – Visitor

Fiori Laura CSC – Animazione – Torino Istituto Europeo Di Design Milano – Visitor

Foglio Chiara Università Degli Studi Di Torino – Visitor

Fortini Paolo Fortini – Visitor

Francioli Massimiliano Associazione Newtype Media – Animeclick.It – Visitor

Fuligni Anna Lisa Anna Lisa Fuligni – Visitor

Ganassin Claudio Bebop – Visitor

Genovese Ilaria Ilaria Genovese – Visitor

Gherardi Pierfrancesco De Agostini Editore Spa – Visitor

Giai Marta Polito – Visitor

Gianola Palazzo Barbara Gianola Palazzo Barbara – Visitor

Giribuola Alessio Studio Menardo E Associati – Visitor

Goria Ravoni Coleta Quipos S.R.L. – Visitor

Grassellini Federico Creative Mouse – Visitor

Graziani Fuzellier Ileana Michel Fuzellier – Visitor

Graziano Leonardo – Visitor

Iattoni Dall’asen Fabiana Rai – Visitor

Ilari Andrea – Visitor

Ilari Giacomo – Visitor

Ilari Stefano – Visitor

Ioppolo Nicola Loreto Lab – Visitor

Iovine Biagio Animeclick – Visitor

Iovino Marcella Università Degli Studi Di Torino – Visitor

Kamalamma Rajasekharan Rinu Ilo Entertainment – Visitor

Kepkalo Roman Yarki Studio – Visitor

Lala Mattia Mattia Lala – Visitor

Lanforti Franco Franco Lanforti – Visitor

Lanforti Marco Marco Lanforti – Visitor

Lischi Giorgio Giorgio Lischi – Visitor

Lusardi Veruska Veluweb – Visitor

Magno Ramona Nessuna – Visitor

Malcangi Valentina Malcangi Valentina – Visitor

Malcangi Antonella Studio Yusaki – Visitor

Mallegni Marco Nessuna – Visitor

Mancino Gennaro Animeclick – Visitor

Martinelli Chiara – Visitor

Masoero Alessandro Politecnico Di Torino – Visitor

Masoero Walter Enel – Visitor

Mastropietro Rosella Rosella Mastropietro – Visitor

Meccoli Federico Scuola Holden – Visitor

Meggiorin Paola Libera Professionista – Visitor

Meloni Davide Davide Meloni – Visitor

Milan Rossella Animeclick.It – Visitor

Miotti Mariasara Scuola Internazionale Di Comics – Visitor

Morresi Quirino Morresi – Visitor

Mosca Veronica Lineacontinua – Visitor

Muela Clayson Joseph Clayson Joseph Muela – Visitor

Munaron Francesco Engim Artigianelli – Visitor

Nepote Vesin Alessandro Patapixel – Visitor

Nicola Zully Student In The University Of Turin – Visitor

Nicola Sergio – Visitor

Nicoli Patrizia Animeclick.It – Visitor

Nobile Davide Animeclick – Visitor

Nobilio Simona Loreto Lab – Visitor

Pagani Thomas Liceo Artistico Umberto Boccioni – Visitor

Palamarenko Iana Yarki Studio – Visitor

Peccolo Marco Trw – Visitor

Perlini Fabio Politecnico Di Torino – Visitor

Povia Simone Università Degli Studi Di Torino – Visitor

Prazzoli Paolo Paolo Prazzoli – Visitor

Pulignano Aldo Aldo Pulignano – Visitor

Putignano Alessandra Studio Legale – Visitor

Putignano Alessandra Studio Legale – Visitor

Raimondo Mariangela – Visitor

Ranieri Gianvito Gianvito Ranieri – Visitor

Ranieri Leonardo Tatò Paride Spa – Visitor

Richetto Alessandra Università Di Torino – Visitor

Rocchi Leandro Nessuna – Visitor

Rontani Alessandro Associazione Culturale Flash Gordon – Visitor

Rotondi Andrea Giochi Preziosi S.P.A. – Visitor

Ruggiero Ivan Visitatore – Visitor

Rui Davide Liceo Scientifico Vittorio Veneto – Visitor

Russo Filomena Unsponsored Production – Visitor

Sadeghian Arash Sadeghian – Visitor

Sala Alessandro – Visitor

Savone Fulvio – Visitor

Scatilazzi Gian Paolo Xaba Cadabra – Visitor

Schincaglia Yoel Carlos Nessuna – Visitor

Serrano Lorenzo Maria Disc To Disc – Visitor

Sola Roberto Soges Spa – Visitor

Sollazzo Milena – Visitor

Sollazzo Alessia – Visitor

Sommella Giuseppina Morresi – Visitor

Sottimano Luca Corso Di Laurea In Scienze Della Comunicazione-Torino – Visitor

Spinelli Eleonora – Visitor

Srivastava Raju Ggg – Visitor

Stiuso Lucia Altran Italia Spa – Visitor

Takeda Yuko Yuko Takeda – Visitor

Tarquini Sara Don’t Gif Up – Visitor

Termini Giuseppe – Visitor

Terzi Emiliano Associazione Newtype Media – Visitor

Torti Federico Eicom – Visitor

Totoro Marco – Visitor

Traversa Amedeo Patapixel – Visitor

Traversa Amedeo Don’t Gif Up – Visitor

Trocker Daniela Daniela Trocker – Visitor

Uzzo Rosalinda Individual – Visitor

Valente Alessandra GRAPHILM S.R.L. – Visitor

Vallone Simone Associazione Newtype Media – Visitor

Vellano Stefano Studio Kha – Visitor

Vicari Michele – Visitor

Vicari Stefano – Visitor

Vio Gianluca Università Degli Studi Di Torino – Visitor

Vitiello Valeria Arteca S.A.S. Di Vitiello Valeria E C. – Visitor

Winter Julia Pwc – Visitor

Yates Arwen Rebecca Arwen Rebecca Yates – Visitor

Zancato Federica Freelance – Visitor

Zatti Valentina Nessuna – Visitor

Zhou Manuela Associazione Newtype Media – Visitor

Zingarelli Sara – Visitor

Pulcinella Awards
Cartoons on the Bay è un evento
promosso da Rai e organizzato da Rai Com